Рождественский венок

Хочу поделиться с Вами «секретом»изготовления Рождественского веночка в канун Рождества.Поверьте-это не займёт у Вас много времени.Итак:сходите в сосновый лес, не знаю как в Вашем регионе, а у нас снега до сих пор нет и наберите там шишек, которых  там видимо-невидимо, но не расстраивайтесь, что они маленьких размеров, просто шишкам тоже холодно,их нужно прогреть в духовке на слабом огне и они раскроются как цветочки. Ещё Вам понадобятся грецкие орехи, высушенные в духовке дольки лимонов или апельсинов, атласная ленточка, золотая или серебряная краска в баллончике(этой краски Вам хватит очень на долго,просто после использования не забудьте её перевернуть и продуть,на баллончике всё написано), ещё для украшения можно взять крупный бисер или ёлочные игрушки и мишуру. Вот ,пожалуй и все компоненты-да,самое главное-жидкие гвозди или хороший клей,который быстро сохнет.Приступим!

Склейте между собой шишки и с помощью проволоки сплетите веночек из сосновых веток .

Грецкие орехи и шишки тоже можно склеить между собой, не забывая продевать проволоку, пока не высохли составляющие, а затем покрасить всё баллончиком, желательно на улице, очень сильный запах у  этой краски, но зато  сохнет быстро.

Теперь украшайте своё произведение так как Вам понравится, поверьте, всё это принесёт Вам и Вашим близким несказанную радость и счастье обязательно зайдёт в дом, на двери которого красуется такое приветствие!

Запись опубликована в рубрике Новый год. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *