Часы-шпаргалка

Мой сын изучает английский язык и ему это очень нравится, для того чтобы облегчить обучение мы сделали часы,которые помогут  разобраться во времени.Его учит его моя хорошая знакомая,которую он зовёт по имени и считает своим другом.Так вот она,за много лет занятий,сказала нам,что одна из самых трудно изучаемых тем-это время которое нужно сказать используя показания часов:наручных или настенных .Чтобы ребёнок четко понимал и быстро мог ответить на английском языке -который сейчас час,она придумала вот такие часы.Её рисунок на бумаге,мы превратили в макет, по которому легко задаётся  время учителем  — очень просто и быстро ориентируется ,со своим ответом ученик,потому что всё перед глазами.

Я хочу поделиться с Вами её идеей,конечно же после того,как она нам это разрешила, ведь приобретать знания по такой  упрощённой схеме легче и проще.

Мы сделаем другие часы,более красивые ,используем уже имеющийся у нас опыт ,для того чтобы сделать подарок учителю к 8 марта-думаю ей часы пригодятся и понравятся,ведь это будет эксклюзив!Присоединяйтесь, я постараюсь Вам всё  показать и объяснить ,на сколько смогу, важные моменты.

Для начала нужно вырезать окружность любого диаметра,но не слишком маленькую,потому что нужно будет вместить очень много информации: про русские часы (ведь сейчас многие дети не могут ориентироваться  и по обычным часам-в электронных проще-всё написано)  и естественно основные нюансы английского варианта времени.

У наших часов  диаметр  30 сантиметров. Делим окружность на две равные части,это будет день и ночь,а по другому  TO (до=без) и PAST(после полудня). Я крашу всё , как обычно,  аэрозольной краской,но в первом случае мы красили  акриловой,кстати она ярче,но ложится не так равномерно,вообщем всё делайте по Вашему желанию.Размечаем циферблат.

Идем дальше.На компьютере пишем  все слова,цифры,распечатываем  их и потом ,просто при помощи копировальной бумаги или трафаретов , переносим их на циферблат в нужном порядке.Для надписей используем  маркеры.Если у Вас хороший почерк,то можно обойтись без этих сложностей и просто сразу на заготовке всё написать.(но я всё распечатываю  потому что мой почерк оставляет желать лучшего,а это же будет подарок)

Слова,которые нам понадобятся:TO (до) ,PAST (после),NOON(полдень), MIDDAY (полдень),MIDNIGHT (полночь),HALF (половина),QUARTER(четверть).

Цифры : от 0 до 12 -это часы ; 5,10,15,20,25….55-это  минуты по русски,я это написала,для того  чтобы  ребёнок понимал, что есть разница  в озвучивании времени в русском и английском языках , и в ЧЁМ конкретно она заключается. Сделайте и Вы   часы,которые помогут и Вам и детям не путаться во времени

Запись опубликована в рубрике Шпаргалка школьникам. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *